Режим работы магазина
Пн-Пт, 10:00 - 19:00
Приём заказов на сайте
Пн-Вс, 00:00 - 24:00
+7 (981) 880-77-77
Интернет магазин

BrainBox. Сундучок знаний.

Так уж повелось, что время мы измеряем вагонами и маленькими тележками, жизненный опыт – количеством разнообразного багажа, а для вмещения ума необходимы белокаменные палаты. И уж коли разум, в силу обстоятельств, обитает в хоромах, то знания, по старинному русскому обычаю, будет уместно хранить в солидных кованых сундуках, расставленных вдоль стен. Потребуется что-то вспомнить — откинули крышку, покопались в недрах, извлекли нужную мысль и блеснули интеллектом. Удобно и практично. Сегодня на Розовом диване – многосундучковая серия настольных игр «Сундучки знаний».
«BrainBox» – издательство из Великобритании, разработавшее дизайн и концепцию серии викторин для детей от 4 до 8 лет на развитие памяти и расширение кругозора. Доступная подача материала, несложные правила, оригинальная упаковка и яркие картинки обеспечили успех этим «умным коробочкам», успешно продаваемым во многих странах мира. На момент написания статьи на русский язык переведено четырнадцать выпусков, о двенадцати из них я расскажу в этом обзоре.

«Сундучки знаний» разделены на возрастные категории, указанные в жёлтом кружке, расположенном в правом верхнем углу лицевой стороны каждой коробочки. Критерии данных рекомендаций, на мой взгляд, очень относительные: в 5-6 лет ребёнок вполне сможет справиться со многими заданиями, отмеченными грифом «8+». В данном случае родителям необходимо подбирать выпуски, руководствуясь личными наблюдениями за увлечениями ребёнка и исходя из уровня его подготовки.

Сундучок знаний. Азбука (от 4 лет)

Коробочка изготовлена из плотного глянцевого картона с яркой полиграфией и внешне напоминает детский кубик. Откидная крышка снабжена магнитным фиксатором, который отлично выполняет свою работу, предотвращая самопроизвольное открытие упаковки даже в случае её активного подбрасывания в воздух.
Под крышкой скрывается стопка карточек, песочные часы и один кубик, число граней которого может колебаться от четырёх до восьми, в зависимости от количества вопросов.

В «Азбуке» — шестигранный «генератор случайных чисел», изготовленный из приятного глазу синего пластика. Песочный хронометр во всех сундучках отмеряет 10-ти секундный интервал, отпущенный на изучение карточки.

В каждый сундучок вложена двусторонняя карточка с правилами, одинаковыми для любого выпуска независимо от тематики и возрастных рекомендаций.

С одной стороны располагается текст для одиночного режима, с обратной – для коллективного времяпрепровождения. Локализаторы излишне прямолинейно отнеслись к общепринятому трактованию слов, поэтому использование одинокого кубика превратилось в фразу «бросьте кости».

Карточки из «Азбуки» можно разделить на две группы: буквы алфавита и буквосочетания. На одной стороне квадратной картонки изображена сама буква, а также связанные с ней животные и предметы (по аналогии со стандартной азбукой).

С обратной – вопросы, количество которых совпадает с числом граней кубика. Игрок (либо игроки) в течение 10 секунд изучают картинку, переворачивают карточку вопросами вверх, бросают кубик и отвечают на соответствующий вопрос. За правильный ответ полагается приз – сама карточка. В случае неверного ответа картонка убирается в коробку.

Обратите внимание на то, что вопросы подразумевают не только запоминание слов, но и самих картинок.

Порой необходимо проявить чудеса внимательности. Например, вы ожидаете вопроса, связанного с названием или правописанием слова, а вас просят огласить номер, указанный на майке лыжника. Одним словом, запоминать необходимо всё, что представлено на картинке.

Сундучок знаний. Мои первые картинки (от 4 лет)

Продолжительность каждой викторины – 10 минут, о чём упомянуто на коробке. Как показала практика, за это время можно изучить порядка 20 карточек (по 2 в минуту). Всего же в сундучках находится от 50 до 80 плотных картонок, что придаёт упаковке солидный вес. Количество заданий выпуска указано на одной из граней куба.

«Мои первые картинки», пожалуй, единственный выпуск без текста на иллюстрациях. Ребёнку необходимо запомнить лишь изображения и цвет предметов.

Но от этого отвечать на вопросы не легче – попробуйте сами рассмотреть картинку в течение 10 секунд…

… а затем быстро ответить на вопрос. Кстати, вы заметили, что помимо внимательности, данные задания учат ребёнка азам устного счёта и верному определению цветов. В возрасте 3-4 лет это очень важно.

Сундучок знаний. Великие изобретения (от 8 лет)

От более простых заданий перейдём к более сложным, и взглянем на окружающие нас предметы, некогда изобретённые умными людьми.

Обратите внимание на кубик – из шестигранника он превратился в восьмигранник. Это говорит нам о том, что игрокам предстоит ответить на один из восьми вопросов, некоторые из которых будут вновь на внимательность, а некоторые потребуют вспомнить дату, автора и область применения. Итак, на картинке представлена полезная информация по одному из значимых изобретений в истории человечества.

Начиная с пятнадцатого и заканчивая двадцатым веком, авторы упомянули более шестидесяти предметов, без которых тяжело представить себе повседневную жизнь. Обратите внимание на рейтинг от BrainBox, который, порой, вызывает улыбку.

Сундучок знаний. Мир Математики (от 7 лет)

Мир математики посвящён разнообразным геометрическим фигурам, ёмкостям, диаграммам, гистограммам, процентам, соотношениям и прочему, прочему, прочему… Честно говоря, я уже позабыл половину терминов, которыми нас поучали в школе, поэтому с интересом просмотрел карточки.

Положительный момент многих выпусков «Сундучков знаний» в том, что их можно «пролистать», как мини энциклопедию. На карточках собрано множество полезной информации, которая пригодится ребёнку во время школьных занятий.

На обратных сторонах карточек перечислены вопросы на внимательность и на знание материала. «Математика» — один из самых сложных и, если так можно выразиться, наиболее «образовательных» выпусков, так как вопросы здесь подобраны интересные. Данный сундучок я настоятельно рекомендую детям начальных классов, а также их родителям в качестве методического пособия по изучению предмета.

Сундучок знаний. Природа (от 8 лет)

От науки перейдём к окружающей нас природе – её мир, поистине, удивителен и прекрасен, поэтому стоит самого пристального нашего внимания.

Чего только не представлено на пятидесяти трёх картинках данного выпуска: вы отправитесь в тропические леса, спуститесь на дно океана и изучите животный мир пустыни. Выпуск охватывает флору и фауну самых отдалённых и экзотических уголков земного шара.

Вопросы не столь сложные, как в предыдущем «математическом» выпуске, но существенно расширяющие кругозор. Маленькая энциклопедия, которую необходимо не только прочесть, но и запомнить.

Сундучок знаний. В мире животных (от 8 лет)

Если выпуск «Природы» носит общий характер знаний, то «В мире животных» сделан акцент на четвероногих её представителей.

Я, честно говоря, не знал, что существует малая панда, абсолютно непохожая на того милого чёрно-белого медвежонка, смотреть на которого невозможно без слёз умиления. На семидесяти карточках вы найдёте множество интересных фактов, некоторые из них будут интересны даже взрослым.

Уровень сложности вопросов совпадает с предыдущим выпуском. Кстати, подобраны они таким образом, чтобы после окончания игры у ребёнка в памяти осталось как можно больше полезной информации.

Сундучок знаний. Россия (от 8 лет)

Свою страну необходимо знать и гордиться ей, поэтому России посвящён отдельный выпуск серии. Если вы хотите рассказать ребёнку о территориальной целостности нашего государства, то рекомендую обратить на данный сундучок ваше пристальное внимание.

На семидесяти одной карточке перечислены субъекты Российской Федерации, указаны крупные города, отмечены реки, местные достопримечательности и выдающиеся личности.

Отвечая на вопросы и запоминая географическое расположение объектов, дети узнают много нового и интересного о нашей стране и смогут блеснуть эрудицией на уроке географии.

Сундучок знаний. Вокруг света (от 8 лет)

Каждая страна примечательна своим «чудом света», самобытной культурой и народными традициями. Очередной сундучок знаний позволит посетить самые яркие достопримечательности, а также узнать зоны доменных имён (что, лично мне, было очень интересно).

На картинках изображены «местные» животные, колоритные постройки и указаны особенности национальной экономики страны.

После ответа на вопросы, вы точно будете знать количество листьев у ямсы и без колебаний скажете, сколько звёзд отображено на флаге Гондураса. И ещё много полезной информации, половину из которой не знает даже умудрённый годами исследователь мира…

Сундучок знаний. Всемирная история (от 8 лет)

Перед тем, как отправляться в дальние страны, необходимо изучить историю государства, которое вы хотите посетить. И поможет в этом очередной сундучок.

Перед игрой я внимательно пересмотрел все 56 карточек из коробки. Чего тут только нет – многочисленные китайские династии, выдающиеся личности, интересные события в истории многих стран.

Вопросы позволят закрепить полученные знания. Для тех, кто освоил несколько сундучков, могу предложить альтернативный вариант правил – кубик отложите в сторону, запаситесь маркерами и раздавайте их за верные ответы на заданные вопросы. При этом ведущий озвучивает весь список, что существенно усложняет задачу игрокам.

Сундучок знаний. ABC (от 4 лет)

«Ду ю спик инглиш?» — эту коронную фразу знают дети всех времён. Для многих познания в английском языке на этом и закончились… А язык-то полезный, на нём сейчас практически весь земной шар разговаривает. Поэтому следующие два сундучка необходимо иметь в каждой семье.

По аналогии с «Азбукой», выпуск «ABC» можно разделить на два комплекта карт – буквы и буквосочетания. Примечательно, что все надписи, а также вопросы изложены на английском языке. Поэтому даже ведущему придётся изучать «басурманскую науку».

Подобный принцип изучения языков давно снискал популярность – обучаемые запасались стопкой карточек, при случае зубря слова и несложные предложения. Собственно, аналогичный метод используется и в данном сундучке знаний.

Кстати, карточки с буквосочетаниями – достаточно сложные задания для юных языковедов. Даже взрослым есть над чем поломать голову и вспомнить уроки английского начальной школы.

Сундучок знаний. Учим английский (от 8 лет)

Эту коробочку я настоятельно советую как взрослым, так и детям – отличное пособие по изучению иностранного языка в игровой форме.

На картинках указан перевод, подборка слов соответствует определённому событию или привязана к какому-то месту. Подобные «мини-истории» успешно используются во многих методических материалах.

Кубик и правила данного выпуска несколько отличаются от остальных. Во-первых, на карточке вопросы поделены пополам – одни изложены на русском, другие – на английском. Во-вторых, кубик восьмигранный, но со значениями от «1» до «4».

К сожалению, разработчик не догадался сделать цифры разными (римскими и арабскими), поэтому выбирать задание предлагается, исходя из уровня подготовки игрока: верхние — для начинающих, нижние – для опытных.

Сундучок знаний. ART (от 7 лет)

Укрепить знания иностранного языка, а также изучить полотна известных живописцев позволит ещё один выпуск знаний на английском языке.

Честно говоря, меня удивила рекомендация «7+» на коробке. Чтобы полноценно сыграть в данную викторину, необходимо иметь хорошую подготовку – иностранных слов на карточках много, и все они значимые. Удивительно, что «Учим английский» рекомендуется от 8 лет, а довольно серьёзный выпуск ART – от 7-ми лет. Явная нестыковка…

Восемь вопросов на английском языке! Этот сундучок впору изучать взрослым…

Составив пирамиду из кубиков.

Интересная, заслуживающая внимания серия образовательных викторин. Яркое и красочное оформление привлечёт внимание ребёнка, а ответы на разнообразные вопросы существенно расширят кругозор юного исследователя мира. «Сундучки знаний» интересны тем, что ребёнку, помимо запоминания текста, нужно мысленно «сфотографировать» картинку, так как некоторые задания потребуют вспомнить мелочи, изображённые на рисунке.

Подобный метод усваивания информации зарекомендовал себя в скорочтении – вы избирательно и быстро рассматриваете изображение, выделяете значимые детали и запечатлеваете их в памяти. Это способствует запоминанию большого количества информации в кратчайшие сроки. Поэтому «сундучки» достаточно эффективны в образовательном процессе, что подтверждает их популярность среди покупателей многих стран.

От себя порекомендую два выпуска, которые я без раздумий поставил на свою полку: «Математика» и «Учим английский». Моей дочке подобные викторины будут весьма полезны, да и взрослым эти «кубики» будут интересны.

Если же у вас дети ещё не достигли возраста 8-ми лет, то выбирайте любую коробочку на свой вкус – все они интересные, и, если данная серия игр вам приглянётся, то всегда можно докупить следующий выпуск (они не связаны). Ещё один положительный момент: викторины позволят весело и с пользой провести вечер в кругу семьи и друзей, как на природе, так и в «каменных джунглях». А если вы идёте в гости и колеблетесь с выбором подарка, то… будьте оригинальны и подарите «Сундучок знаний», например, своему начальнику. И стильно, и с намёком…

anushka armpit tubemania.org desi gay xvidios indianhotsex.mobi gekso.info dhankeshari virgin teen sex videos tubeshere.mobi www sexy bf video com ayanami rei hentai hentaifuq.com jitsuma hentai سكس مصريي videopornogratiss.com نيك ف الحمام kajal xxnx xshaker.net local sexy video com سكس عنيف اغتصاب felltube.com افلام سكس البنت وامها bad mashti.com pornkar.net sexy vidoes hindi hindi desi sexi erovoyeurism.com passionate sex video kollam sex beegporn.mobi nangi sex video أفلام ممنوعة من العرض للكبار أجنبية أون لاين black-porno.org نيك فى الاوتوبيس bigboobsnudepics analporntrends.com hantai xnxx dhanbad xxx eroanal.net bhabi pron indansexcom rajwap.biz www.xvedeo.com bangali chut analpornstars.info rosetaylorla